Куда поехать в Украине на новогодние праздники?

Куда поехать в Украине на новогодние праздники?
Loader

До Нового года остались считанные дни, а вы еще не решили, где будете праздновать. У нас есть для вас пять идей, которые помогут не только разнообразить зимние праздники, а провести их волшебно, сказочно, незабываемо! И все это в Украине!

1. Курорт “Буковель”

Буковель — это самый большой горнолыжный курорт Украины. Любители активного отдыха точно оценят его по достоинству. Чем здесь можно заняться?

  1. Спускаться с горных склонов на лыжах или сноубордах в ожидании волшебной ночи.
  2. Отдыхать в SPA, где вы точно почувствуете, что такое настоящий релакс, сможете отпустить все проблемы, отдохнуть от всего, что было в 2021-м.
  3. Знакомиться с местными гастрономическими традициями. Хотите попробовать настоящую брынзу и банош? Вам в Буковель!
  4. Бродить возле туристических объектов, фотографироваться, восхищаться красивыми видами вокруг.

Что касается цен, то конечно на новогодние праздники они будут выше. Проживание, питание, экскурсии — все это обойдется где-то на 30% дороже чем обычно. Арендовать садыбу можно будет за 500 гривен с человека в сутки (завтрак включен). Номер в отеле обойдется примерно в 2500-3000 гривен. Стоимость обеда 120-200 гривен.

2. Львов

Львов — чудесный город, где ценят давние традиции. Здесь вы сможете услышать рождественские песни в исполнении хора и увидеть настоящий вертеп. Все здания в городе к зимним праздникам очень красиво украшают.

Что делать во Львове на Новый год?

  1. Кататься на коньках на площади Рынок (самый большой каток в городе).
  2. Петь вместе со всеми у главной елки города.
  3. Покупать сувениры на новогодней ярмарке.
  4. Фотографироваться с дидухом.
  5. Смотреть вертеп.

Помимо этого, во Львове очень много достопримечательностей, на которые будет интересно посмотреть в любое время года. Это и Ратуша со смотровой площадкой на крыше, и Оперный театр, и Итальянский дворик, и большое количество музеев.

Что касается цен, то двухкомнатный эконом в период праздников обойдется вам в 1100 гривен, стандарт — в 2160 гривен. Обед в кафе будет стоить примерно 120 гривен.

3. Тернополь

Тернополь — это город, в котором никогда не будет скучно молодежи. Все потому, что здесь очень много оригинальных заведений. Вы когда-нибудь пробовали зеленое пиво или мандариновую настойку? В Тернополе будет такая возможность! Гастротуризм здесь развит на высоком уровне, так что вас ждет много-много местных вкусностей.

Вечером 31 декабря можно прогуляться по улице Валовая, где очень много старинных зданий и красивых мест.

Трехдневный тур будет стоить 3500 гривен на одного человека. В стоимость включены билеты туда и обратно из Киева, экскурсии, завтраки и страховка.

Отельный номер на двоих в Тернополе с завтраками обойдется в 1000 гривен. Обеды стоят в среднем 100 гривен, ужины — 120-150. Если хотите заказать праздничный банкет в заведении, то за одного человека придется заплатить от 1000 гривен.

4. Одесса

Одесса — шикарное место для встречи Нового года: потому что здесь очень красиво и еще, потому что зимой здесь меньше туристов и цены на порядок ниже.

Что делать в Одессе на праздники?

  1. Кушать морепродукты, в том числе устрицы.
  2. Дегустировать вино, шампанское, коньяк.
  3. Фотографироваться возле инстаграмных локаций.
  4. Гулять возле моря.

Номер в отеле для двоих будет стоить от 800 гривен в сутки. В то же время квартиру реально найти по цене 300-400 гривен в сутки.

Обед в столовке обойдется примерно в 75 гривен, в кафе — от 120 гривен.

При заказе новогоднего банкета за одного человека нужно будет заплатить от 1000 гривен.

5. Киев

В Киеве расположена главная елка страны. Здесь проводится наибольшее количество новогодних мероприятий. Вам точно не придется скучать.

Вот приблизительный план действий на Новый год в Киеве.

  1. Сделать фото возле центральной елки.
  2. Увидеть самые впечатляющие фейерверки на Софийской площади.
  3. Сходить на Кураж Базар.
  4. Посетить одно из праздничный мероприятий.
  5. Насладиться новогодней атмосферой на Контрактовой площади.
  6. Покататься на коньках под открытым небом.

В Киеве можно отдохнуть как очень бюджетно, так и очень дорого. Все зависит от суммы, которую вы готовы потратить.

Двухместный эконом-номер обойдется примерно в 320 гривен, стандартный — в 600 гривен. Если это дорого, можно снять койко-место в комнате на 8 человек за 200 гривен. Цены на обеды в кафешках начинаются от 145 гривен.

В этом году праздники в Украине пройдут менее помпезно. Многие мероприятия пришлось отменить из-за карантинных ограничений. Не забудьте взять с собой маску, также учтите, что для участия в некоторых ивентах, нужно будет показывать ковид-сертификат. Если ощущаете симптомы простудных заболеваний — лучше оставайтесь дома, перенесите поездку на Рождество или Старый Новый год.

Автор: Сервис "Tengo"
22.12.2021
views
2960  просмотров
shares
0